Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> город <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, расположенного по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Маркса, 52/1, каб. 102, <ФИО1>, рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> РБ, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3> выдан отделом УФМС России по РБ в Кировском районе г. <АДРЕС>., зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> Республика, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 24, кв. 32., место и адрес работы: РБ г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>., привлекающегося к административной ответственности по ч.4 статье 15.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> ФИО3 привлекается к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ - за продажу табачных изделий, табачной продукции или никотиносодержащей продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны. На судебное заседание <ФИО2> ФИО3 не явился. О месте и времени слушания дела надлежаще извещен. О причинах своей неявки на судебное заседание не уведомил. Заявления и ходатайства, связанные с разбирательством дела, на судебное заседание не поступали. В силу ч.2 ст.25.1 КоАП РФ дело рассматривается в отсутствие неявившегося <ФИО2>
Судом установлено, что в ходе проведения инспекционного визита <ДАТА4> с 11 ч. 30 мин. до 16 ч. 00 мин. в магазине «Churchill» индивидуального предпринимателя <ФИО2>, расположенного по адресу: РБ г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> установлено, что осуществляется деятельность по розничной торговле табачной и никотиносодержащей продукции.
В ходе осмотра выявлено, что в магазине «Churchill» индивидуального предпринимателя <ФИО4>в обороте находилась никотиносодержащая продукция без обязательной маркировки средствами идентификации, а именно: одноразовая электронная сигарета «MOTI», в количестве 2 упаковки; ЭСДН WAKA 20000 Puffc (bluberry/ Raspberry). в количестве 1 упаковка; жидкость для ЭСДН Анархия V2 с ароматом манго/пина колада, в количестве 1 упаковка; жидкость для ЭСДН Анархия V2 с ароматом дынное мороженое, в количестве 1 упаковка; ЭСДН Elfbar.9000 Puffc aloe grape, в количестве 1 упаковка; ЭСДН VOZOL VISTA 20000, арбуз со льдом, в количестве 1 упаковка.
Данное является нарушением п.10 Правил Постановления Правительства РФ от <ДАТА5> <НОМЕР> «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров» п. п «б» п.4(1), п. п «б» п.4 (1-1) Постановления Правительства РФ от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об утверждении правил маркировки средствами идентификации табачной и никотиносодержащей продукции и организации прослеживаемости табачной и никотиносодержащей продукции и сырья для производства такой продукции, а также об особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной и никотиносодержащей продукции». Согласно п. 10 Правил Постановления Правительства РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> « О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости товаров» товары, сведения о которых не переданы в информационную систему мониторинга или переданы с нарушением требований, установленных законодательством РФ, считаются немаркированными. Таким образом, действия ИП <ФИО4>образуют состав административного правонарушения по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ. В отношении вышеуказанной продукции применена мера обеспечения по делу об административном правонарушении в виде ареста товаров.
Выявленные правонарушения образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Ко АП РФ)
При указанных обстоятельствах действия <ФИО4>следует квалифицировать по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ как продажу табачных изделий, табачной продукции или никотиносодержащей продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны. Факт совершения административного правонарушения <ФИО4>подтверждается материалами дела: Протоколом <НОМЕР> от <ДАТА8> об административном правонарушении.; протоколом осмотра от <ДАТА> фототаблицей к протоколу осмотра от <ДАТА> протоколом изьятия вещей и документов от <ДАТА> фототаблицей к протоколу изьятия вещей и документов от <ДАТА> актом инспекционного визита <НОМЕР> от <ДАТА> решением о проведении инспекционного визита <НОМЕР> ИВ от <ДАТА11> При назначении наказания обстоятельства смягчающие административную ответственность в соответствии со ст. 4.2. КоАП РФ отсутствуют. Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ судом также не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29,10 КоАП РФ мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Индивидуального предпринимателя <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 100 000,00 (сто тысяч) руб. с конфискацией арестованного товара. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> через мирового судью.
Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель: Государственный комитет РБ по делам юстиции; ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> Код ОКТМО: 80000000; номер банковского счета: 03100643000000010100; единый казначейский счет 40102810045370000067 Отделение НБ РБ; БИК: 048073601; КБК: 81811601153010012140, УИН: 0404404914134919857034083.
Мировой судья <ФИО1>
Копия верна Вступило в законную силу:
Мировой судья <ФИО1>