ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Суд в составе мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1> рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, ур. <АДРЕС> область, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, корп. 18, кв. 56, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> области в Красноярском районе, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> не уплатил штраф по постановлению Управления Роспотребнадзора <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА4> о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 500 рублей. В судебное заседание <ФИО2> не явился, извещался судом надлежащим образом. Дело рассмотрено в отсутствие <ФИО2> Исследовав доказательства по административному материалу, мировой судья пришёл к следующему. В силу ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях . <ФИО2> не уплатил штраф по постановлению Управления Роспотребнадзора <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА4> о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 500 рублей.
Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, в связи с чем, <ФИО2> был обязан к уплате штрафа, в срок до <ДАТА6> Штраф не оплачен. Действия <ФИО2> подлежат квалификации по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам: неуплата штрафа в срок, предусмотренный Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях . При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица привлекаемого к ответственности, его имущественное положение.
Обстоятельств отягчающих и смягчающих ответственность, мировой судья не усматривает.
На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Постановление может быть обжаловано в течение Десяти дней в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> со дня вручения или получения копии постановления.
УФК ПО <АДРЕС> ОБЛАСТИ (АГЕНТСТВО ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ <АДРЕС> ОБЛАСТИ Л/С <***>) ЕКС 40102810445370000017 К/СЧ 03100643000000012500 ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНЬ БАНКА РОССИИ// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>
БИК <НОМЕР> КБК 01211610020020000140 КБК 01211601203010000140 УИН 0348925000005500167150198 Разъяснить правонарушителю, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Кроме того, неисполнение административного наказания в срок, предусмотренный законодательством, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влекущим за собой административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Мировой судья: