Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 мая 2025 года г.Стерлитамак
Мировой судья судебного участка № 4 по г.Стерлитамак Республики Башкортостан Муртазин Р.М. ( адрес суда: <...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Респ. Узбекистан, паспорт <НОМЕР>, проживающего по <АДРЕС> г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО> совершил административной правонарушение, предусмотренное ст.19.24 ч.3 КоАП РФ, а именно находясь по своему месту жительства: Республика <АДРЕС>, г.Стерлитамак <АДРЕС>, являясь лицом в отношении которого установлен административный надзор решением Мелеузовского районного суда РБ от <ДАТА3>, вступившего в законную силу, не выполнил ограничение, установленное ему судом, <ДАТА4> не явился на регистрацию без уважительных причин в ОУУП и ПДН МВД России по г.Стерлитамака, повторно в течение года, при этом его бездействие не содержит уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании ФИО2 <ФИО> вину признал и пояснил, что в тот день не явился на регистрацию. Просил назначить наказание в виде обязательных работ.
Выслушав ФИО2<ФИО>, изучив материалы дела, приходит к выводу о том, что вина ФИО2 <ФИО> доказана и его действия следует квалифицировать по ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях- повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Вина и квалификация совершённого ФИО2 <ФИО> административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА> копией решения Мелеузовского районного суда РБ от <ДАТА3>; график прибытия на регистрацию; заключением о постановке на проф.учет и установлении административного надзора; регистрационным листом, в котором указано о неявке ФИО2 <ДАТА4>; постановлением от <ДАТА8>, вступившего в законную силу, которым ФИО2 <ФИО>. привлечен по ст.19.24 ч.1 КоАП РФ.
В соответствии со ст.4.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновной, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание и суд считает необходимым назначить административное наказание в виде обязательных работ.
На основании ст.ст.29.9,29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ сроком 20 (двадцать) часов.
Обязательные работы ФИО2 <ФИО> отбывать в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию со службой судебных приставов Стерлитамакского ГО УФССП России по РБ.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения постановления в Стерлитамакский городской суд РБ через мирового судью.
Мировой судья: Р.М.Муртазин