Решение по гражданскому делу

Дело № 2-987/2023 РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ резолютивная часть пгт. Юрино 9 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 22 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл Петрова М.П., при секретаре Козловой Н.Н., и.о. помощника мирового судьи Стружкиной А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике <АДРЕС> Эл к ФИО1 о взыскании переплаты компенсационной выплаты,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

решил:

Иск Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл (ИНН <***>) к ФИО1 (СНИЛС <НОМЕР>) удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл ущерб, причиненный в результате незаконно полученной ежемесячной компенсационной выплаты в связи с осуществлением ухода за нетрудоспособным гражданином, за период с 1.03.2023 г. по 30.04.2023 г. в размере 2400 рублей 00 копеек. Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в сумме 400 рублей 00 копеек в доход бюджета Юринского муниципального района Республики Марий Эл. Лица, участвующие в деле, и присутствующие на судебном заседании, вправе подать мировому судье судебного участка № 22 Горномарийского судебного района Республики Марий Эл заявление о составлении мотивированного решения в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, не присутствующие на судебном заседании, - в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в Горномарийский районный суд Республики Марий Эл в течение месяца со дня вынесения в окончательной форме.

Мировой судья Петрова М.П. На дату размещения в законную силу не вступило.