Дело <НОМЕР> (УИД 66MS0224-01-2023-004147-27) КОПИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС> область

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Белоярского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, временно исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Белоярского судебного района <АДРЕС> области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 37 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об административных правонарушения на территории <АДРЕС> области» в отношении: <ФИО2>, родившегося <ДАТА3> в пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт: <НОМЕР> выдан <ДАТА4> Отделом по вопросам миграции МО МВД России «<АДРЕС> ГУ МВД России по <АДРЕС> области код подразделения <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район пос. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА5> в период времени с 13:00 до 13:40 часов по местному времени <ФИО2> по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> во дворе дома <НОМЕР> сильно шумел, а именно косил траву бензотрримером в дневное время, чем нарушил тишину и покой граждан и гражданина <ФИО4>. <ФИО2>, будучи надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, в суд не явился. В связи с чем, в силу ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие указанного лица. Потерпевший <ФИО4>, извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, в суд не явился. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии со ст. 37 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об административных правонарушения на территории <АДРЕС> области», предусмотрена административная ответственность, в том числе, за совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах действий, нарушающих тишину и покой граждан, в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени. Факт нарушения тишины и покоя окружающих <ФИО5> достоверно подтвержден имеющимися в материалах дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА5>; заявлением <ФИО4>, рапортом сотрудника полиции <ФИО6> от <ДАТА5>; объяснениями <ФИО4> от <ДАТА5>, объяснениями <ФИО2> от <ДАТА5> и иными доказательствами.

Протокол об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА5> соответствует требованиям ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Не доверять представленным письменным доказательствам оснований не имеется, поскольку они согласуются между собой, добыты законным способом, являются относимыми и допустимыми.

Таким образом, оценивая в совокупности, приведенные выше доказательства, мировой судья находит доказанным факт того, что своими действиями <ФИО2> совершил правонарушение, предусмотренное ст. 37 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области», то есть совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени. При этом измерение уровня шума и звуковых вибраций в данном случае законом не предусмотрено. При определении вида и размера наказания, судья учитывает требования ст. ст. 4.1 - 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, данные характеризующие личность <ФИО2>, его имущественное положение и состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на членов его семьи и близких. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7 - 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 37 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об административных правонарушения на территории <АДРЕС> области», мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об административных правонарушения на территории <АДРЕС> области» и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области. Административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу в банк или иную кредитную организацию по следующим реквизитам: УРАЛЬСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> (Департамент мировых судей <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР> Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо предоставить мировому судье, вынесшему постановление, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> либо <АДРЕС> При неуплате штрафа в указанный выше срок, наступает административная ответственность по ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влекущая наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административного ареста сроком до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Мировой судья: подпись

Копия верна: Мировой судья: <ФИО1>

Подлинник постановления хранится на судебном участке <НОМЕР> Белоярского судебного района <АДРЕС> области в деле об административном правонарушении <НОМЕР> (УИД 66MS0224-01-2023-004147-27).

Мировой судья: <ФИО1>