КОПИЯ

Дело № 02-2562/14/2025

УИД 24MS0014-01-2025-003261-56

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

21 августа 2025 годас. Богучаны Красноярского края

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 14 в Богучанском районе Красноярского края ФИО1,

при секретаре Тартилайте О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Красноярская региональная энергетическая компания» к ФИО2 о взыскании стоимости неучтенного потребления электрической энергии, судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст. 194-198, 233 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковые требования Акционерного общества «Красноярская региональная энергетическая компания» - удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (паспорт серии х) в пользу Акционерного общества «Красноярская региональная энергетическая компания» (ИНН <***>) стоимость неучтенного потребления электрической энергии по акту о несанкционированном подключении № 21Б от 26.07.2023 года в размере 5 355 рублей 52 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей.

Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Богучанский районный суд Красноярского края через мирового судью судебного участка № 14 в Богучанском районе Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

С. Казак

Копия верна:

С. Казак