2025-07-28 22:44:20 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД 46MS0044-01-2025-000899-55 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа <АДРЕС> <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, выданный УМВД России по <АДРЕС> области <ДАТА3>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 20, ИНН <НОМЕР>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

Постановлением исполняющего обязанности УФНС России по <АДРЕС> области <НОМЕР> о назначении административного наказания от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, <ФИО2> был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.14.13 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Назначенный административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть до <ДАТА6> в добровольном порядке <ФИО2> не оплатил, тем самым <ДАТА7> совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО2> не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом,

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.

При таких обстоятельствах мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Изучив материалы дела, оценив совокупность имеющихся в материалах доказательств, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный настоящим Кодексом, в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Вина <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения, подтверждается: - протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА8>, согласно которому <ФИО2> не уплатил административный штраф в установленный законом срок, - в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу; - копией постановления исполняющего обязанности УФНС России по <АДРЕС> области <НОМЕР> о назначении административного наказания от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, которым <ФИО2> за совершение правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.14.13 КоАП РФ, было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. В постановлении разъяснены сроки уплаты административного штрафа; - сведениями из базы данных АИС Налог-3 ПРОМ, согласно которым по состоянию на <ДАТА9> штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> не оплачен.

Таким образом, поскольку административный штраф в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу <ФИО2> уплачен не был, мировой судья считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, доказанной.

На основании изложенного и с учетом личности <ФИО2>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, учитывая характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, мировой судья назначает <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.

На основании ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей. Получатель: УФК по <АДРЕС> области (Министерство правового обеспечения <АДРЕС> области, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Единый казначейский счет:40102810545370000038, наименование банка: Отделение Курск Банка России//УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, номер казначейского счета: 03100643000000014400, БИК ТОФК 013807906, 38701000,

КБК 8471 16 01203 01 9000 140, УИН 0410977930059500002227509. Разъяснить, что согласно ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Документ, подтверждающий оплату штрафа предоставить мировому судье. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа <АДРЕС> в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Мировой судья: <ФИО1>