Дело 3-1171/102-23 ПОСТАНОВЛЕНИЕ «11» декабря 2023 г. гор. Сочи Мировой судья судебного участка № 102 Центрального района гор. Сочи Краснодарского края ФИО2, рассмотрев поступившее из ФКБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г.Шапошникова» дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 <ДАТА2> рождения, место рождения <АДРЕС> обл., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> д.30/2 <АДРЕС> , привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 10 часов 00 минут было установлено, что ФИО1 по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС> д.30/2 <АДРЕС> не оплатил административный штраф по постановлению от <ДАТА4> по ст. 8.39 КоАП РФ в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, вступившему в законную силу <ДАТА5>, в срок, предусмотренный КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение - неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об Административных правонарушений Р,Ф ФИО1, в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом и своевременно уведомлен о времени и месте судебного разбирательства. Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, его вина в совершении административного правонарушения подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> в отношении ФИО1 , согласно которого, он совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ; постановлением от <ДАТА4> по ст. 8.39 КоАП РФ в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, вступившему в законную силу <ДАТА5> , вступившему в законную силу <ДАТА6>, списком правонарушений; уведомлениями.
Таким образом, при исследовании доказательств мировой судья находит, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью и объективно доказана.
При назначении административного наказания суд учитывает имущественное положение привлекаемого, характер совершенного административного правонарушения, отношение к содеянному. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
На основании изложенного, мировой судья приходит к выводу о назначении ФИО1 административного наказания в виде административного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 <ДАТА7> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнуть его административному наказанию - административному штрафу в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, что составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО> Настоящее постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Сочи в течение 10 суток с момента получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью. Мировойсудья