Дело № 5-1103/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Череповец 05 декабря 2023 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку №17 ФИО1 (162600, РФ, <...>)

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2

установил:

ФИО2 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, при нижеизложенных обстоятельствах.

06.06.2023 года в 14 час. 44 мин. ФИО2, по адресу: *, потребила наркотическое средство «*» без назначения врача. В судебное заседание ФИО2 не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась надлежащим образом. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ судья рассмотрел дело в ее отсутствие.

Мировой судья, исследовав материалы дела, считает, что виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ, установлена в судебном заседании и подтверждается материалами дела в совокупности: - протоколом об административном правонарушении № 35АВ 608913 от 18.08.2023г., составленномв отношении ФИО2; - копией акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения №000979 от 06.06.2023 г., согласно которого в биологическом материале ФИО2 обнаружено наличие «*», установлено состояние опьянения; - копией протокола 35 СО 103064 о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 05.06.2023г., согласно которого ФИО2 направлена на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, пройти которое согласилась; - рапортами сотрудников полиции об обстоятельствах совершенного ФИО2 правонарушения. Суд считает вину ФИО2 в совершении вменяемого ей административного правонарушения доказанной и квалифицирует ее действия по ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ, как потребление наркотических средств без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 КоАП РФ. При назначенииадминистративного наказания судья учитывает характер совершенного ФИО2 административного правонарушения, материальное положение и ее личность, которая имеет постоянное место жительства, не работает; отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить ФИО2 административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ст.6.9 ч.1 КоАП РФ. В соответствии с ч.2.1 ст.4.1 КоАП РФ, судья считает необходимым возложить на ФИО2 обязанность пройти диагностику в медицинском учреждении в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача, с возложением контроля за исполнением такой обязанности на Отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 6.9 ч.1., 29.9 -29.11 КоАП РФ, судья

постановил :

ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного 6.9 ч.1 КоАП РФ, и назначить ей по этой статье административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Возложить на ФИО2 обязанность пройти диагностику в * в связи с употреблением наркотических веществ без назначения врача и по ее результатам по назначению врача психиатра-нарколога-профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию. Обязать ФИО2 в течение 10 (десяти) дней с момента вступления постановления в законную силу явиться в * для проведения диагностики. Контроль за исполнением в данной части возложить на Отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу (*) Постановление может быть обжаловано в Череповецкий городской суд Вологодской области через канцелярию мирового судьи в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Вологодской области по судебному участку №17 ФИО1