Подлинник документа подшит в гражданском деле №2-145/8/2025,хранящемся у мирового судьи судебного участка №8 по судебному району г.Набережные Челны РТ
Дело № 2-145/8/2025
УИД 16MS0064-01-2025-000053-52
резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
19 февраля 2025 года г.Набережные Челны РТ
Мировой судья судебного участка №8 по судебному району г.Набережные Челны Республики Татарстан Хафизов А.Г.,
при секретаре Зиганшиной И.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Форсаж» о взыскании уплаченных денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда,
руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Форсаж» о взыскании уплаченных денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда – удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Форсаж» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (ИНН «Данные изъяты») уплаченные по договору Privilege № «Данные изъяты» от 27 сентября 2024 года денежные средства в размере 30000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 14 декабря 2024 года по 19 февраля 2025 года в размере 1172 рубля 85 копеек, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, штраф в размере 16586 рублей 43 копейки.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 – отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Форсаж» государственную пошлину в доход государства в размере 7000 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители могут обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья: «подпись».
Копия верна.
Мировой судья Хафизов А.Г.
Решение вступило в законную силу «___»______________ 20__г.
Мировой судья Хафизов А.Г.