Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело №2-1024/2025 УИД74 MS 0022-01-2025-001946-96 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть 25 сентября 2025 года г. Челябинск
Мировой судья судебного участка № 6 Тракторозаводского района г. Челябинска Салыкаева Ю.Ф.,
при секретаре Келеповой С.К.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПК Гаражно-Строительного кооператива <НОМЕР> к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования Гаражно-Строительного кооператива <НОМЕР> к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу Гаражно-Строительного кооператива <НОМЕР> задолженность по оплате взносов за пользование объектами инфраструктуры за 2024 год в размере 7 290 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб., почтовые расходы в сумме 380 рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 5 000 рублей.
Идентификаторы истца:
Гаражно-строительный кооператив <НОМЕР> - ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>. Идентификаторы ответчика:
ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, СНИЛС <НОМЕР>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>
Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда подать заявления о составлении мотивированного решения суда.
Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда подать заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик имеет право обратиться к мировому судье судебного участка № 6 Тракторозаводского района г. Челябинска в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения с заявлением об отмене решения с предоставлением доказательств наличия уважительных причин неявки в судебное заседание и доказательств, которые могут повлиять на содержание решения. Решение может быть обжаловано в Тракторозаводский районный суд г. Челябинска через мирового судью судебного участка № 6 Тракторозаводского района г. Челябинска в течение месяца по истечении срока подачи ответчику заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Ю.Ф. Салыкаева