2025-08-18 18:55:42 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело №5-156/25 УИД 05МS0001-01-2025-000152-71

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении протокола об административном правонарушении

24 марта 2025 года г.Махачкала

Мировой судья судебного участка №2 Кировского района г.Махачкалы Республики Дагестан Шайхгаджиев <ФИО>., изучив в порядке подготовки к рассмотрению дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.17 КоАП РФ в отношении ФИО1 <ФИО2>,

УСТАНОВИЛ:

На судебный участок №2 Кировского района г.Махачкалы Республики Дагестан поступил административный материал в отношении ФИО1 <ФИО>. по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.17 КоАП РФ.

Определением мирового судьи судебного участка №2 Кировского района г.Махачкалы Республики Дагестан от <ДАТА2> протокол об административном правонарушении и приложенные материалы по ст.17.17 КоАП РФ в отношении ФИО1 <ФИО>. возвращены в полк ДПС ГИБДД МВД по Республике <АДРЕС> для устранения обстоятельств, исключающих возможность рассмотрения дела по существу, поскольку приложенное к материалам дела постановление об ограничении специальных прав в части водительского удостоверения в отношении ФИО1 <ФИО>. не имеет отметки о вступлении его в законную силу и в деле отсутствуют сведения о вручении указанного постановления ФИО1 <ФИО>., что предусмотрено ч.5 ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве», при этом судом обращено внимание на тот факт, что административное правонарушение, предусмотренное ст.17.17 КоАП РФ является умышленным и лицо, в отношении которого составляется протокол за указанное правонарушение должно быть извещено о примененной в отношении него меры принудительного исполнения. В своих объяснениях ФИО1 <ФИО>. сообщил, что «Не знал об ограничении на права». <ДАТА3> протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении ФИО1 <ФИО>. по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.17 РФ, поступили в суд повторно.

Изучив в порядке подготовки к рассмотрению поступившие материалы дела об административном правонарушении, мировой судья полагает необходимым повторно возвратить их органу, составившему протокол об административном правонарушении для надлежащего оформления материалов, поскольку недостатки, указанные в определении мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> от <ДАТА2> не устранены. В соответствии со ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, мировой судья возвращает протокол об административном правонарушении в орган, который составил данный протокол, в случае неправильного составления протокола, неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.17 КоАП РФ, и приложенные к нему материалы в отношении ФИО1 <ФИО2> возвратить командиру полка ДПС ГИБДД МВД по Республике <АДРЕС> для устранения недостатков в установленные законом сроки. Настоящее определение может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим, опротестовано прокурором в Кировский районный суд г.Махачкалы в течение десяти суток со дня его получения.

Мировой судья <ФИО>. Шайхгаджиев