Дело № 2 -3481/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
27 ноября 2023 года г. Липецк
Мировой судья судебного участка № 16 Советского судебного района г. Липецка Загорская М.Н.,
при секретаре Арефине Е.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОСФР по Липецкой области к ФИО1 о взыскании переплаты федеральной социальной доплаты, руководствуясь ст.ст. 194-199 , 233-238 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ОСФР по Липецкой области (ОГРН <***>) переплату федеральной социальной доплаты за период с 01.01.2022г. по 31.03.2022г. в размере 1424 руб. 76 коп. Взыскать с ФИО1 в доход бюджета г. Липецка государственную пошлину в размере 400 руб.. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
Мировой судья М.Н. Загорская