Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2612/2023-9 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 11 октября 2023 года г. Смоленск
И.о. мирового судьи судебного участка № 9 в г. Смоленске Павлова О.В.,
при секретаре Хотулевой Н.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, руководствуясь ст. ст. 98, ст.ст.193-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт гражданина РФ <НОМЕР> выдан <ДАТА2>) о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1, в пользу Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за период с 01.07.2019 г. по 31.08.2022 г. в сумме 9 388 (девять тысяч триста восемьдесят восемь) руб. 80 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 375 (триста семьдесят пять) руб. 14 коп. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать ввиду пропуска срока исковой давности. Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.4 ст.199 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В соответствии с ч.5 ст.ст.199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Промышленный районный суд г.Смоленска через мирового судью судебного участка № 9 в г.Смоленске в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
И.о. мирового судьи /подпись/ О.В. Павлова Копия верна: И.о. мирового судьи О.В.Павлова