Дело № 2-295/2025

72MS0020-01-2025-000279-15

<...>

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

11 июня 2025 года г. Москва

Мировой судья судебного участка № 97 Бутырского района города Москвы Клевошина С.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 413 района Марьина Роща города Москвы, при помощнике судьи Шатан В.В., рассмотрев гражданское дело № 2-295/2025 по иску АО «АльфаСтрахование» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «АльфаСтрахование» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (иностранный паспорт AR №***) в пользу АО «АльфаСтрахование» (ИНН ***) сумму в порядке возмещения ущерба в размере 6289 руб. 98 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Останкинский районный суд г. Москвы через канцелярию мирового судьи судебного участка № 413 района Марьина роща г. Москвы в течение одного месяца с момента вынесения, в случае подачи заявления об изготовлении мотивированного решения - в течение одного месяца со дня изготовления судом решения в окончательной форме.

Мотивированное решение суда по рассмотренному делу изготавливается судом в случае, если от кого-либо из участвующих в деле лиц, в том числе их представителей, поступит заявление о составлении мотивированного решения суда. Такое заявление может быть подано: лицами, присутствующими в судебном заседании, или их представителями в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, от лиц, участвующие в деле или их представителей, не присутствовавших в судебном заседании при оглашении резолютивной части решения.

Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судьяС.ФИО2