Решение по гражданскому делу

2025-08-27 23:53:45 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-08-27 23:53:45 ERROR LEVEL 2

On line 989 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ 30 июня 2025 года г. Багратионовск Мировой судья 1-го судебного участка Багратионовского судебного района Калининградской области Титова Е.В. при ведении протокола помощником судьи Соловьевой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области к ВанглерВере Юрьевне о взыскании денежных средств,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (идентификатор - <НОМЕР> в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области (идентификатор - ОГРН <***>, ИНН <***>) необоснованно полученную компенсационную выплату за период с 01.11.2023 года по 30.11.2023 года в размере 10 000 руб.. Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 руб.. Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения мировому судье 1-го судебного участка Багратионовского судебного района Калининградской области в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Багратионовский районный суд Калининградской области через мирового судью 1-го судебного участка Багратионовского судебного района Калининградской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлеченык участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Е.В. Титова