№ 2-486/11/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

г. Бугуруслан 21 мая 2025 года

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 3 г. Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области Сараевой Н.П., при секретаре Александровой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований Обществу с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Феникс» *** к ФИО1 *** о взыскании задолженности по кредитному договору *** от *** года отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.

Решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня оглашения резолютивной части решения.

В соответствии с частью 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление о составлении мотивированного решения мирового судьи может быть подано сторонами в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в Бугурусланский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка № 3 г. Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области в течение одного месяца со дня объявления резолютивной части решения, в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Мировой судья Н.П.Сараева