Результаты поиска
Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Магнитогорск 01 апреля 2025 года
Мировой судья судебного участка № 3 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области Матюнин С.П.,
изучив материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
На рассмотрение мировому судье судебного участка № 3 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска поступил протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Согласно п. 1 ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. В соответствии со ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения является место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность.
В силу п.1 ст.4 Закона РФ от <ДАТА2> <НОМЕР> «О мировых судьях в Российской Федерации» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков. Из протокола об административном правонарушении, сведений регистрационного досье усматривается, что ФИО1 имеет место жительства по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. Указанный адрес не относится к территории, на которую распространяется юрисдикция мирового судьи судебного участка № 3 Орджоникидзевского района Челябинской области. Учитывая изложенное, мировой судья считает правильным передать дело об административном правонарушении для рассмотрения мировому судье по месту проживания лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 29.5, п.5 ч.1 ст.29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях направить на рассмотрение по месту совершения административного правонарушения - мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> области.
Мировой судья: <ОБЕЗЛИЧЕНО>