2025-05-01 01:50:22 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
38MS0134-01-2024-010231-65 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 293/7, каб.302), рассмотрев материалы дела <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.7 КоАП РФ, в отношении
директора <ФИО2> <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, проезд Атласова, д. 5, кв. 50, паспорт серии 2516 <НОМЕР>
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> <ФИО3>, являясь директором <ФИО2> по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район,п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, юридический адрес: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3, офис 3/3, не выполнил установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальные условия (правила) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ.
В судебное заседание <ФИО4>не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, просил о рассмотрении дела в его отсутствие. В судебном заседании <ДАТА4> <ФИО3> было заявлено ходатайство <НОМЕР> от <ДАТА5> о замене административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение.
Мировой судья, исследовав представленные доказательства, оценивая их в совокупности и каждое в отдельности, приходит к убеждению, что вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ, полностью доказана исследованными материалами дела.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Как следует из материалов дела, в соответствии решением о проведении плановой <НОМЕР> выездной проверки в отношении <ФИО2> от <ДАТА6> в рамках федерального государственного надзора в области гражданской обороны в период с <ДАТА6> по <ДАТА7> проведена плановая выездная проверка в отношении <ФИО5>
В ходе проведения проверки выявлено нарушение <ФИО2> требований в области гражданской обороны, установленные пунктом 2 Постановления Правительства РФ от <ДАТА8>, <НОМЕР> «О создании (назначении) в организациях структурных подразделениях (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны», допущенные директором <ФИО2> <ФИО3>, а именно: - не назначен работник, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны.
Выявленные нарушения отражены в акте <НОМЕР> от <ДАТА9>
Вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: - Протоколом <НОМЕР>-22-6/ГО об административном правонарушении от <ДАТА10>, составленным с участием <ФИО3>
- Копией решения о проведении плановой выездной проверки ГУ МЧС России по <АДРЕС> области от <ДАТА6> в отношении ООО «Надежда».
- Копией акта выездной плановой проверки <НОМЕР> от <ДАТА3>. - Копией выписки из ЕГРЮЛ. Дав оценку указанным доказательствам, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ, поскольку установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальные условия (правила) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны, не выполнены.
Основания для признания совершенного правонарушения малозначительным с учетом его характера не имеется.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает конкретные обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, материальное положение привлекаемого к ответственности лица, признание вины в совершенном правонарушении, принятие мер к устранению выявленных нарушений, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, в связи с чем полагает возможным назначить <ФИО3> наказание в виде административного штрафа, но не в максимальном размере.
Оснований для применения положений ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ, предусматривающих возможность замены назначенного административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение, не имеется. Согласно ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба. Анализ взаимосвязанных положений ч. 2 ст. 3.4 и ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ применительно к обстоятельствам настоящего дела не позволяет сделать вывод о наличии оснований для замены административного штрафа на предупреждение, поскольку допущенные нарушения <ФИО3> создали угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать директора <ФИО2> <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.7 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей. Сумма административного штрафа должна быть внесена либо перечислена лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, 04342207670), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя платежа 03100643000000013400, в Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, номер кор./сч. банка получателя платежа 40102810145370000026, КБК 83711601153010006140, ОКТМО 25701000, наименование платежа: 002-5-32/2025, плательщик <ФИО3>, УИН 0376068805022025396491311. Квитанцию об уплате административного штрафа необходимо представить в канцелярию мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
Разъяснить, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае не предоставления документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в установленный срок, мировой судья направляет постановление о наложении административного штрафа судебному приставу-исполнителю для исполнения. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК
МИРОВОГО СУДЬИ <НОМЕР> г. <АДРЕС>
<АДРЕС> район <АДРЕС> ул., 293/7, каб. 301, г. <АДРЕС>, 664050
тел. <***>
e.mail: su002mirsud38@yandex.ru http://2.irk.msudrf.ru от <ДАТА12> <НОМЕР> Отдел надзорной деятельности и ПР
по Усть-Ордынскому Бурятскому округу
ул. <АДРЕС>, 6, п. <АДРЕС>, 669001
Для директора <ФИО2>
<ФИО3> <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>,
проезд Атласова, д. 5, кв. 50
г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3, офис 3/3
Направляю копию постановления мирового судьи по делу <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении директора <ФИО2> <ФИО3>, для сведения.
Приложение: копия постановления на 1 л.
Помощник судьи <ФИО6>