К делу <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 23

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, гражданина России, уроженца с. <АДРЕС> района Абхазской ССР, паспорт: <НОМЕР> не работающего, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 16, кв. 29, по ст. 19.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 09 час. 30 мин. по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 30, <ФИО2> самовольно без разрешительных документов разместил на муниципальной территории нестационарный торговый объект, где осуществлял предпринимательскую деятельность, вопреки установленному порядку, не причинив существенного вреда гражданам или юридическим лицам, т.е. совершил самоуправство. <ДАТА3> в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ. <ФИО2>, будучи надлежащим образом извещенный, о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. Причину неявки не сообщил. В связи с изложенным и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося лица.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказана, его действия правильно квалифицированы по ст. 19.1 КоАП РФ, что подтверждается письменными материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, письменными объяснениями <ФИО2>, иными материалами дела.

При назначении наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение <ФИО2> ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. В целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд полагает необходимым назначить <ФИО2> административное наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.1, 4.1, 4.2, 4.4, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере 300 (триста) рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Реквизиты для оплаты штрафа: наименование получателя платежа: ИНН/КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/сч <***>), Южное ГУ Банка России /УФК по <АДРЕС> краю в г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, единый казначейский счет 40102810945370000010, казначейский счет 03100643000000011800. КБК 83611601193019000140, УИН 0411434009601227230001913. Квитанция об оплате штрафа подлежит направлению в адрес судебного участка. При отсутствии квитанции по истечении установленного законом срока для добровольной оплаты, постановление направляется в службу судебных приставов.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> края через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> в течение 10 дней.

Мировой судья: <ФИО1>