Дело № ххх

УИД ххххх

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

24 июня 2025 года г. Ачинск Красноярского края

микр-он 5 зд. 3 каб. 2-10

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 4 в г. Ачинске Мировой судья судебного участка № 4 в г. Ачинске и Ачинском районе Красноярского края Егоров Е.А.,

при секретаре Кротовой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Теплосеть» к Дзюба, Павловской, ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги,

руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Теплосеть» к Дзюба, Павловской, ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги – удовлетворить.

Взыскать в солидарном порядке с Дзюба, Павловской, ФИО1, ФИО2 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Теплосеть»:

- задолженность за постановленные коммунальные услуги в жилом помещении по адресу г. Ачинск Красноярского края хххх, образовавшуюся за период с 01 февраля 2023 года по 01 февраля 2024 года, в размере 40 960 рублей 54 копейки;

- расходы на оплату государственной пошлины в размере 4 000 рублей 00 копеек,

итого 44 960 (сорок четыре тысячи девятьсот шестьдесят) рублей 54 копейки.

Заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.А. Егоров