Дело №5-696/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении

28 августа 2023 г. с. <АДРЕС>

Мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, Цыренова Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ в отношении ФИО1,<ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района РБ, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, инвалидом 1,2 группы не является,

УСТАНОВИЛ:

Решением Октябрьского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА3> в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 3 года и одновременно установлены административные ограничения в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являвшегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица, в ночное время суток с 24.00 до 06.00 часов, обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. Решением <АДРЕС> районного суда РБ от <ДАТА4> в отношении ФИО1 возложено дополнительное административное ограничение в виде запреты пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания в период с 23.00 до 06.00 часов. <ДАТА5> в 22 час. 07 мин. ФИО1 отсутствовал по своему месту жительства по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> - Озерское, <АДРЕС>, 18.

Кроме того, ФИО1 <ДАТА6> был подвергнута административному наказанию в виде административного ареста на срок 3 суток по постановлению мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района РБ по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, обстоятельств, изложенных в протоколе, не оспаривал. Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, в том числе протокол об административном правонарушении от <ДАТА7>, рапорт инспектора НОАН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по <АДРЕС> району ФИО2; объяснение ФИО1; заключение о заведении дела административного надзора на лицо, освобождённое из мест лишения свободы, в отношении которого установлены административные ограничения в соответствии с законодательством РФ; график прибытия поднадзорного лица на регистрацию; регистрационный лист поднадзорного лица; предупреждение; постановление по делу об административном правонарушении от 24.04.2023.; решения Октябрьского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА8> и <АДРЕС> районного суда РБ от <ДАТА9>, суд приходит к следующему.

Повторное совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, подтверждается постановлением мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района РБ от <ДАТА6>, которым ФИО1 подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 3 суток. Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, если это действие (бездействие) не содержит уголовного наказуемого деяния.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО1 Смягчающими обстоятельствами являются признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств нет. Оснований для применения положений ст. 2.9 КоАП РФ суд не находит.

Принимая во внимание изложенное считает необходимым назначить наказание ФИО1 в виде административного ареста. Обстоятельств, позволяющих отнести ФИО1 к лицам, в отношении которых не может применяться административный арест, судом не установлено. В связи с производством по настоящему делу ФИО1 административному задержанию не подвергался. Обстоятельств, вследствие которых немедленное исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста невозможно, судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

Срок административного ареста исчислять со времени прибытия либо доставления ФИО1 в специальный приемник органа внутренних дел для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.

Мировой судья Д.В. Цыренова Копия верна