Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-459/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 июня 2025 года г. Стерлитамак<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №1 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан Харрасова Альбина Мисгатовна, и.о. мирового судьи судебного участка №2 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан на основании Постановления Стерлитамакского городского суда от 16.06.2025г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА4>), <АДРЕС> района РБ, зарегистрированного по адресу: РБ, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>
установил:
<ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: по состоянию на <ДАТА5>, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 45 000 руб. на основании постановления <НОМЕР> от <ДАТА6>, вступившего в законную силу <ДАТА7>, не уплатил административный штраф в установленный законодателем двухмесячный срок.
В судебном заседании <ФИО1> вину признал, в содеянном раскаялся. Суд, выслушав <ФИО1>, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что вина <ФИО1>, в совершении правонарушения подтверждается - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>,
- копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА6>, вступившего в законную силу <ДАТА7> В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Согласно ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья усматривает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства имеющие значение для правильного разрешения. Как следует из ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, административная ответственность наступает в случае не уплаты штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Согласно ст. 28.2 ч. 2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении, указываются: достоверные сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело, дата и место его совершения, фамилии имена, отчества, адреса места жительства свидетелей, потерпевших, статья настоящего Кодекса или Закона РФ, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Своим бездействием, выразившимся в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, <ФИО1>, совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность <ФИО1>, смягчающие обстоятельства - признания вины, наличие на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих ответственность, по делу не имеется.
На основании ст.ст.29.9, 29.10 РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ в размере 30 (тридцать) часов. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Стерлитамакский РО СП УФССП по РБ. Постановление может быть обжаловано в Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в течение 10 дней после получения его копии через мирового судью.
Мировой судья Харрасова А.М.