Решение по административному делу
Дело № 5 - 775 /2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Салават 03 ноября 2023
Мировой судья судебного участка № 6 по городу Салават Республики Башкортостан Колеганова Надежда Васильевна - исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 5 по городу Салават Республики Башкортостан, рассмотрев в помещении мирового судьи, находящемся по адресу: РБ, <...> материалы дела об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, <ДАТА2>, <АДРЕС>, ранее привлекавшейся к административной ответственности,
установил:
ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно уклонялась от отбывания обязательных работ, возложенных на нее на основании постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <НОМЕР>-502/2023 от <ДАТА3>
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, мировой судья приходит к следующему выводу.
В силу ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
В соответствии с ч.4 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 03.11.2023; постановлением мирового судьи судебного участка № 5 по г. Салават Республики Башкортостан № 5-502/2023 от <ДАТА4>; постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА5>, постановлением о направлении для исполнения обязательных работ от <ДАТА6>; предупреждением <ДАТА6>, сообщением ООО «Домоуправление № 9». Таким образом ФИО1 совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях: уклонение от отбывания обязательных работ.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом, не установлено. С учетом отсутствия официального трудоустройства, значительного размера штрафа, предусмотренного ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ, также не отбытое наказание в виде обязательных работ, оснований для назначения наказания ФИО1 в виде штрафа суд не усматривает, иных доказательств суду не представлено, в связи с этим суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста, оснований для применения п. 2 ч. 1 ст. 3.2 КоАП РФ, препятствующих назначению ареста, не имеется, их наличие суду не представлено. На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
ФИО1, <ДАТА2> рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному аресту на срок 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с 09:30 часов <ДАТА7>
Копию постановления направить в ОМВД России по г. <АДРЕС>, для исполнения.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Салаватский городской суд Республики Башкортостан через мировую судью.
Мировой судья п/п. Н.В. Колеганова
Копия верна: мировой судья Н.В. Колеганова