Решение по административному делу

Дело №5-485/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении 12 октября 2023 года город Кумертау РБ 11 час. 40 мин.

Мировой судья судебного участка №1 по городу Кумертау РБ ФИО2, в помещении судебного участка №1 по городу Кумертау, расположенного по адресу: <...>, с участием лица, в отношении которого ведется административное производство ФИО3, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего

УСТАНОВИЛ

А:

В период времени с 26 июня 2023 года по 26 августа 2023 года ФИО3 зарегистрированный по адресу: <АДРЕС>, не уплатил административный штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей по постановлению от 29 мая 2023 года о наложении штрафа по ст. 17.8 КоАП РФ в установленный законом срок, предусмотренный КоАП РФ. Срок добровольной оплаты штрафа истек 26 августа 2023 года. Сроки обжалования постановления и оплаты штрафа были разъяснены ФИО3 Однако штраф в 60 дневный срок с момента вступления постановления в законную силу не был оплачен, при этом постановление от 29 мая 2023 года, вступившее в законную силу 26 июня 2023 года, не обжаловано, тем самым ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. ФИО3 в судебном заседании вину в совершившем административном правонарушении признал.

Суд, выслушав ФИО3, изучив материалы дела и оценив все доказательства в их совокупности находит, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказана его признательными показаниями, а также материалами дела: протоколом об административном правонарушении №564/01 от 12.10.2023 года, рапортом судебного пристава-исполнителя младшим лейтенантом ФИО4 от 12.10.2023 года, актом об обнаружении правонарушения от 12.10.2023 года, копией постановления по делу об административном правонарушении от 20.09.2023, копией постановления о возбуждении исполнительного производства от 03.10.2023. Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины.

Отягчающих ответственность обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 4.2, 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях не установлено. На момент вынесения постановления срок давности ФИО3 к административной ответственности не истек.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья.

постановил :

ФИО3 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде ареста сроком на 3 (трое) суток. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кумертауский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Мировой судья судебного участка № 1 по городу Кумертау <ОБЕЗЛИЧЕНО>