Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР> ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 09 октября 2023 года г. Ижевск Мировой судья судебного участка № 6 Первомайского судебного района г. Ижевска УР Шиляева А.А., при секретаре Гайфуллиной Л.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Т Плюс» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу отопление,

на основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 194-197, 235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Т Плюс» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу отопление - удовлетворить.

Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА2>) в пользу Публичного акционерного общества «Т Плюс» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальной услуги отопление за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 14016,67 руб., расходы по оплате госпошлины в размере 561,00 руб. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья А.А. Шиляева