УИД: 77MS0200-01-2025-001287-33

Дело № 02-0572/200/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

16 июня 2025 года г. Москва

Мировой судья судебного участка № 204 района Крылатское города Москвы Ельцова О.Н., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 200 района Кунцево города Москвы, при ведении протокола судебного заседания помощником мирового судьи Ореханове С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ТСН «Академия Люкс» к ... о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, расходов по оплате государственной пошлины,

Руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ТСН «Академия Люкс» к ... о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, расходов по оплате государственной пошлины – отказать.

Разъяснить, что в соответствии с частями 3-5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Кунцевский районный суд г. Москвы путем подачи апелляционной жалобы через судебный участок № 200 района Кунцево г. Москвы в течение месяца со дня, следующего за днем принятия решения, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, имеющих на это право, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения.

Мировой судья О.Н. Ельцова