Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01 апреля 2025 года г.Астрахань

Мировой судья судебного участка №5 Кировского района г.Астрахани Джумамхамбетова И.М., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в помещении судебного участка №5 Кировского района г.Астрахани, расположенного по адресу: <...>, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, не работающей, зарегистрированной по адресу: г.Астрахань, ул<АДРЕС>, д.67 кв.62,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.<НОМЕР> Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1>, в отношении, которой установлен административный надзор <ДАТА3> в кв. <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул.<АДРЕС> в 00 часов 40 минут не соблюдала дополнительные ограничения, установленные Решением Кировского районного суда г.Астрахани от <ДАТА4>, а именно отсутствовала по своему месту проживания, при этом в её действиях не содержатся признаки уголовного наказуемого деяния.

<ФИО1> вину в предъявленном правонарушении признала, суду пояснила, что не отрицает факт отсутствия <ДАТА5> по месту жительства в указанное в протоколе время, находилась у знакомой. Просит суд не назначать наказание строгое.

Суд, выслушав <ФИО1>, исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.

Судом установлено, что решением Кировского районного суда г.Астрахани от <ДАТА6>, вступившее в законную силу <ДАТА7> в отношении <ФИО1> установлен административный надзор и дополнительные административные ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом регистрации и жительства г.Астрахань в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, являться на регистрацию один раз в месяц в УМВД России г.Астрахани по месту жительства.

<ДАТА8> в 00 часов 40 минут установлено отсутствие <ФИО1> по месту жительства.

Согласно части 3 статьи 12 Федерального Закона №64-ФЗ орган внутренних дел дает разрешение поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные ограничения, на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица.

Факт совершения административного правонарушения и вина подтверждаются протоколом об административном правонарушении от <ДАТА9>, рапортом инспектора УМВД России по г.Астрахани, решением суда от <ДАТА6>, предупреждением от <ДАТА10> о не нарушении установленного судом ограничений, рапортом сотрудника полка ППСП УМВД России по г.Астрахани, которым зафиксировано факт нахождения <ФИО1> по иному адресу и пояснениями самой <ФИО1> данные в ходе рассмотрения дела, по существу.

Таким образом, суд квалифицирует действия <ФИО1> по ст<НОМЕР><НОМЕР> Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

При определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность, а также смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Смягчающим обстоятельством суд признаёт признание вины, отягчающим обстоятельством суд признаёт, как неоднократное привлечённое к административной ответственности лицо.

Учитывая, что <ФИО1> должных выводов для себя не сделала, продолжая нарушать решение суда об административном надзоре, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст<НОМЕР> ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком пять суток.

Срок наказания исчислять с момента доставления в судебный участок №5 Кировского района г.Астрахани 01 апреля 2025 с 10 часов 00 минут.

В случае неисполнения данного постановления, срок исполнения наказания исчислять с момента приведения постановления в исполнение. Постановление направить в УМВД по городу Астрахани для исполнения, об исполнении постановления поставить в известность судебный участок №5 Кировского района г. Астрахани. Постановление может быть обжаловано и опротестовано в течение десяти суток в Кировский районный суд города Астрахани, через судебный участок №5 Кировского района г.Астрахани.

Мировой судья подпись Джумамхамбетова И.М.

Копия верна. Мировой судья: Секретарь: