Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-17-6/2025
УИД 33MS0059-01-2024-005310-13
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу
25 апреля 2025 года г. Муром
Мировой судья судебного участка № 6 г. Мурома и Муромского района Владимирской области Сергеева Д.В.,
при секретаре Фроловой М.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к индивидуальному предпринимателю ФИО2 в защиту прав потребителей,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ИП ФИО2 в защиту прав потребителей, в котором просила расторгнуть договор купли-продажи дивана «Мейсон-5» от 30 сентября 2024 года и взыскать с ответчика стоимость товара по чеку в размере 53100 руб., компенсацию морального вреда в размере 40000 руб., судебный штраф 50 % от присужденной суммы. Истец ФИО1 представила заявление об отказе от исковых требований в связи разрешением спора, добровольной выплатой ответчиком денежных средств за товар.
Ответчик ИП ФИО2 в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен своевременно и надлежащим образом.
Согласно ст.39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Проверив материалы дела, суд принимает отказ истца от иска, поскольку отказ от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
В соответствии с ч.3 ст.173 Гражданского процессуального кодекса РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым прекращает производство по делу.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.39, ч.3 ст. 173, п.3 ст.220, ст.221 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
определил:
принять отказ от иска ФИО1 к индивидуальному предпринимателю ФИО2 в защиту прав потребителей.
Прекратить производство по делу по иску ФИО1 к индивидуальному предпринимателю ФИО2 в защиту прав потребителей.
В соответствии ст.221 Гражданского процессуального кодекса РФ разъяснить ФИО1, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в Муромский городской суд Владимирской области в течение пятнадцати дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы через мирового судью.
Мировой судья Д.В. Сергеева