Решение по гражданскому делу
УИД 32MS0015-01-2023-000121-73
Дело №2-5/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
30 октября 2023 года г. Брянск
Мировой судья судебного участка № 15 Советского судебного района г.Брянска Конторина О.Л.,
при секретаре судебного заседания Ермаковой Е.В.,
с участием представителя ООО «БрянскЭлектро» ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «БрянскЭлектро» к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности за бездоговорное потребление электрической энергии и судебных расходов, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «БрянскЭлектро» к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности за бездоговорное потребление электрической энергии и судебных расходов, удовлетворить частично. Взыскать с ФИО3 (<ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> паспортно-визовым отделением ОВД района <АДРЕС> в пользу общества с ограниченной ответственностью «БрянскЭлектро» (ИНН <НОМЕР>, <НОМЕР>) задолженность за бездоговорное потребление электрической энергии за период с 29.07.2022 по 20.10.2022 в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а всего: <ОБЕЗЛИЧЕНО> (Сорок три <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
В части удовлетворения исковых требований общества с ограниченной ответственностью «БрянскЭлектро» к ФИО2, отказать. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение составляется мировым судьей лишь в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья подпись О.Л. Конторина
Копия верна: Мировой судья О.Л. Конторина