К делу <НОМЕР> г.
<АДРЕС>
<ДАТА>. пгт Яблоновский <АДРЕС> 144\1к7 пом.1Б
<ФИО1> судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РА <ФИО2>,
рассмотрев поступивший из ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району административный материал по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении <ФИО3> родившегося <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего пгт Яблоновский <АДРЕС> 18 <АДРЕС> района РА, не работающего,
Установил:
<ФИО3> <ДАТА3> в 13 час. 38 мин. на а\д Р 216 392 км + 50 м «Астрахань-Элиста-Ставрополь» управляя а\м марки Хендэ г\н <НОМЕР> регион выехал на полосу встречного движения, при этом пересек сплошную линию дорожной разметки (пдд 1.1) . Тем самым, <ФИО3> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО3> не признал свою вину в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. При этом пояснил суду, что управляя выше указанным автомобилем, он совершил маневр по обгону впереди идущего автотранспорта на прерывистую линию, позволяющую выезд на встречную полосу. Исследовав материалы дела, заслушав <ФИО3>, суд признает его виновным в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
Вина <ФИО3> подтверждается материалами дела: -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> г. по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении <ФИО3> -схемой с места совершения административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, совершенного <ФИО3> В соответствии с которым следует, что <ФИО3>, управляя выше указанным автомобилем совершил маневр при сплошной линии дорожной разметки (пдд 1.1), с выездом на полосу автомобильной дороги, предназначенной для встречного движения.
-видеоматериалом, подтверждающим факт выезда <ФИО3> на полосу дорожного движения, предназначенную для встречного движения. -копией проекта организации дорожного движения автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» км 391 +341-км574+885. У суда нет оснований ставить под сомнение достоверность и правильность исследованных доказательства по делу, в полном объеме подтверждающих вину <ФИО3> в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
В соответствии с ч.1 ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Согласно ч.2 ст.26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. При назначении наказания в соответствии с ст.4.2 и 4.3 КоАП РФ смягчающих и отягчающих ответственность <ФИО3> обстоятельств по делу суд не установил.
На основании изложенного суд, в отсутствие иных доказательств, опровергающих вину <ФИО3> в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ считает возможным и правильным назначить ему административное наказание в виде штрафа. Руководствуясь ч.4 ст.12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным <ФИО3> в совершении административного правонарушения по ч.4 12.15 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Штраф оплатить по реквизитам получателя: УФК по РА (МВД по РА) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 79703000 номер счета 03100643000000017600 в отделение-НБ России\УФК по РА в <АДРЕС> кор.счет 40102810145370000066 БИК <НОМЕР> КБК 18811601123010001750.
УИН:18810423230520000723
Постановление может быть обжаловано через мирового судью в Тахтамукайском районном суде РА в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления суда.
<ФИО1> судья <ФИО2>