Дело № 2-50-796/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Керчь 27 сентября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 50 Керченского судебного района (городской округ Керчь) Республики Крым Пшеничная Г.А.,

с участием представителя истца ФИО1,

ответчика ФИО2,

при помощнике ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в лице филиала Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Керчь к ФИО2, третье лицо Жилищно-строительный кооператив «Гелиос-Керчь», о взыскании задолженности по коммунальной услуге теплоснабжения на общедомовые нужды,

руководствуясь ст. ст. 11,12,56,67,98,194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в лице филиала Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Керчь к ФИО2, третье лицо Жилищно-строительный кооператив «Гелиос-Керчь», о взыскании задолженности по коммунальной услуге теплоснабжения на общедомовые нужды – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2, /изъято/ в пользу Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в лице филиала Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Керчь задолженность по коммунальной услуге теплоснабжения на общедомовые нужды за период с 01.01.2019 по 01.09.2021 в сумме 3665,89 рублей, пени в сумме 386,19 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400,00 рублей, а всего 4452,08 рублей (четыре тысячи четыреста пятьдесят два рубля 08 копеек).

В удовлетворении остальной части исковых требований, отказать.

От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Керченский городской суд Республики Крым через мирового судью судебного участка № 50 Керченского судебного района Республики Крым в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мировой судья Г.А. Пшеничная