Дело№5-735/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г.Апрелевка Московскаяобласть 16 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка 137 Наро-Фоминского судебного района Московской области Царёва И.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 2/3, <АДРЕС>
установил:
10.10.2023, около 14:00 Паулаускас, находясь на акватории ерика Тихий Камызяковского района Астраханской области, в точке с координатами №45*42*23.6 с.ш. Е048*10*06.8 в.д., на расстоянии около 4,5 метра ниже по течению от верхней грани Волжского запретного приустьевого пространства, осуществил любительский вылов водных биоресурсов с лодки - удочкой, оснащенной двумя крючками с приманкой, в запретном для добычи водных биоресурсов месте - в Волжском запретном пред устьевом пространстве, согласно приложения №3 Правил рыболовства, чем совершил административное правонарушение предусмотренное ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.
В судебное заседание Паулаускас не явился ,ране ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, вину в совершении инкриминируемого правонарушения признает.
Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина Паулаускас в совершении административного правонарушении, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами:
протоколом об административном правонарушении № 2724 от 10.10.2023 года, картой-схемой нарушения, протоколом об аресте вещей, согласно которому удочка передана на ответственное хранение деликвенту, актом по результатам обследования с взаимодействием с контролируемым лицом при осуществлении федерального государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Совокупность вышеприведенных доказательств по делу у мирового судьи сомнений не вызывают, поскольку они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а поэтому считает возможным положить их в основу постановления. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и существенных нарушений не содержит. Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что вина Паулаускаса в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ доказана и его действия квалифицированы правильно. Оснований для переквалификации действий Паулаускас, суд не усматривает. Признание вины, суд признает смягчающим обстоятельством. Отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья не усматривает. При назначении наказания, мировой судья учитывает обстоятельства и характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, принимает во внимание, что согласно протокола изъятия (ареста) удочка передана Паулаускасу на ответственное хранение и назначает наказание в пределах санкции статьи без конфискацией имущества. Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 без конфискации удочки, переданной Паулаускасу на ответственное хранение, которую оставить на его ответственном хранении до вступления постановления в законную силу.
Штраф надлежит уплатить в течение 60 дней на следующие реквизиты: УФК по астраханской области (волго-Каспийское ТУ федерального Агентства по ФИО2 БИК: 011203901, р/с <***>, к/с 40102810445370000017, отделение Астрахань, ИНН: <***>, КПП: 301901001, л/с <***>, ОКТМО 12701000, назначение платежа - штраф, УИН:00000000000000000000. Настоящее постановление может быть обжаловано в Наро-Фоминский городской суд Московской области через мирового судью в течение 10 дней.
Мировой судья И.В. Царёва