Дело №2-2445/2023 УИД: 23MS0137-01-2023-002887-84
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации резолютивная часть
ст-ца. Динская 18 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка №137 Динского района Краснодарского края К.В. Зинченко, при секретаре Е.А. Авраменко, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Акционерного общества «Мусороуборочная компания» к ФИО1 А.1 о взыскании задолженности, руководствуясь ст.ст.98, 167, 194-199,233-235 ГПК РФ,
ЗАОЧНО
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерного общества «Мусороуборочная компания» к ФИО1 А.1 о взыскании задолженности - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 А.1 паспорт <НОМЕР> в пользу Акционерного общества «Мусороуборочная компания» ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> сумму задолженности за предоставленные услуги по типовому договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами <НОМЕР> от <ДАТА2> за период с <ДАТА3> по 29.11.2022 года в размере 18200 (восемнадцать тысяч двести) рублей 46 копеек, взыскать сумму в счет возмещения расходов по уплате государственной пошлины в размере 728 (семьсот двадцать восемь) рублей 00 копеек, а всего взыскать с ФИО1 А.1 паспорт <НОМЕР> в пользу Акционерного общества «Мусороуборочная компания» ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> денежные средства в размере 18928 (восемнадцать тысяч девятьсот двадцать восемь) рублей 46 копеек. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного текста решения суда в течение: трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья К.В. Зинченко