Резолютивная часть заочного решения
Именем Российской Федерации
17 ноября 2023 года
г. Щекино Тульской области
Мировой судья судебного участка № 51 Щекинского судебного района Тульской области ФИО1, при ведении протокола судебного заседания секретарем Минеевой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2032/2023-51 по иску ООО «Хартия» (ИНН <***>) к ФИО2 (<НОМЕР>) , ФИО3 (<НОМЕР>) о взыскании задолженности за оказанную коммунальную услугу по обращению с твердыми бытовыми отходами,
решил:
взыскать в солидарном порядке с ФИО2, ФИО3 в пользу ООО «Хартия» 8938,27 рублей, в том числе, 8538,27 рублей - задолженность за оказанную коммунальную услугу по обращению с твердыми бытовыми отходами за период с 01.01.2019г. по 30.04.2023г., 400 рублей - судебные расходы.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Щекинский межрайонный суд Тульской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующих в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья