<НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, расположенного по адресу: 692760, <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7а, рассмотрев материалы об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> постановлением ст.государственного инспектора РФ по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов отделения режимно-контрольных мероприятий в <АДРЕС> Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю <НОМЕР> от <ДАТА4> был привлечен к административной ответственности по ст. 18.3 ч.2 КоАП РФ ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Поскольку в установленный законом срок штраф оплачен не был, <ДАТА6> составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

<ФИО2> будучи надлежащим образом извещенный о дате и времени слушания административного материала, в судебное заседание не явился, судебная повестка возвращена в суд с указанием причины возврата: «истек срок хранения».

В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть административный материал в отсутствие неявившегося лица, привлекаемого к административной ответственности.

Изучив материалы административного дела, суд полагает, что в совершенном им деянии присутствуют признаки юридического состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 данной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 названного Кодекса.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Данный состав административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором описано событие административного правонарушения; копией постановления должностного лица от <ДАТА4>, определение о передаче дела, рапортом гос.инспектора от <ДАТА8>, копиями извещений и квитанциями.

В срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф не уплачен. Отсрочка (рассрочка) исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялись.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, и находит возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> края.

Мировой судья <ФИО1>

Дата выдачи постановления «____»___________20 года. Постановление вступило законную силу «____»___________20 года.

Реквизиты для перечисления штрафа: Получатель УФК по Приморскому краю (Департамент по координации правоохранительной деятельности <АДРЕС> края)

ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 05701000,

БИК <НОМЕР>,

наименование банка: Дальневосточное ГУ Банка// УФК по Приморскому краю (г. <АДРЕС>

ЕКС 40102810545370000012 КБК 78511 601 2030 19 000 140 КС 031 00 64 3000 0000 12000 УИН 0000 305 800 2610 2023 4437995 Сведения об оплате штрафа необходимо представить на судебный участок <НОМЕР> по адресу: 692760, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7 «А» или на адрес электронной почты: su5035@mail.ru