Решение по административному делу

Дело № 3-645/2023г. 07MS0001-01-2023-003511-97

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

27 ноября 2023г. г. Нальчик<АДРЕС>

Суд, в лице Мирового судьи судебного участка № 1 Нальчикского судебного района Р.Б. Журтова (<...>, каб. 1), рассмотрев административные материалы в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца КБР, проживающего по адресу: КБР, с. <АДРЕС> Речка, ул. <АДРЕС>, д. 24, привлеченного к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

Постановлением по делу об административном правонарушении 18810307233330003490 от <ДАТА3>, вынесенным ОГИБДД МО МВД России «Прохладненский» майором полиции <ФИО2>, ФИО3 привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 руб. Постановление вступило в законную силу 25 мая.2023г. и не было обжаловано в установленные законом сроки.

Вместе с тем, административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ФИО3 уплачен не был, на основании чего <ДАТА> был составлен протокол <НОМЕР> АК <НОМЕР> об административном правонарушении. Действия ФИО3 квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с ч. 6 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу не может быть начатым, а начатое производство подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.

На момент рассмотрения дела <ДАТА5> истек срок давности привлечения ФИО3 к административной ответственности, так как, со времени административного правонарушения прошло более трех месяцев, то есть срок привлечения истек <ДАТА6>

На основании ст.24.5 ч.6 КоАП РФ и руководствуясь ст.ст.29.4,29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

В отношении ФИО3 <ФИО1> производство по делу по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ прекратить за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> городской суд.

Мировой судья-подпись

Копия верна:

Мировой судья Р.Б. Журтов