Решение по гражданскому делу

2025-06-28 15:23:32 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\27\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-06-28 15:23:32 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\27\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 2-832/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 апреля 2025 года г. Южно-Сахалинск

Мировой судья Сахалинской области судебного участка № 27 (город Южно-Сахалинск) ФИО1, при секретаре Огурцовой В.В., с участием истцов ФИО2, ФИО3, представителя ответчика ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2, ФИО3 к ИП ФИО5 о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

решил:

исковые требования ФИО2 к ИП ФИО5 о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа - удовлетворить частично. Взыскать с ИП ФИО5 (ОГРНИП <***>) в пользу ФИО2 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) неустойку в размере 7332 руб., компенсацию морального вреда в размере 3000 рублей, штраф, предусмотренный п.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей в размере 5166 рублей.

Взыскать с ИП ФИО5 (ОГРНИП <***>) государственную пошлину в бюджет городского округа «Город Южно-Сахалинск» в размере 4000 рублей. В остальной части исковых требований ФИО2 к ИП ФИО5 о взыскании компенсации морального вреда в большем размере - отказать.

В удовлетворении исковых требований ФИО3 к ИП ФИО5 о взыскании компенсации морального вреда в размере 5000 рублей - отказать.

Разъяснить, что лица участвующие в рассмотрении дела, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения обратиться к мировому судье Сахалинской области судебного участка № 27 с заявлением о составлении мотивированного решения. Разъяснить, что лица участвующие в рассмотрении дела, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения обратиться к мировому судье Сахалинской области судебного участка № 27 с заявлением о составлении мотивированного решения. Решение может быть обжаловано в Южно-Сахалинский городской суд через мирового судью судебного участка № 27 в течение месяца со дня вынесения решения, а в случае поступления от сторон заявления о составлении мотивированного решения, в течение месяца со дня составления мотивированного решения.

Мировой судья судебного участка № 27 ФИО1