КОПИЯ

Дело № 2-655/22/2025

УИД 16 МS 0078-01-2025-000949-17

(резолютивная часть)

РЕШЕНИЕ заочное

именем Российской Федерации

17 апреля 2025 года город Набережные Челны

Мировой судья судебного участка № 22 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан Токарева Е.С.,

при секретаре Ситдиковой Э.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк (ИНН <***>) к ФИО1 (ИНН …) о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору №…, заключенному 13 июня 2019 года, за период с 13 июня 2019 года по 17 августа 2020 года в размере 38 793 (тридцать восемь тысяч семьсот девяносто три) рубля 53 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, участвующие в деле и не присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья Е.С.Токарева