Дело № 5-1029/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Сочи 18 августа 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 90 Адлерского судебного района г. Сочи ФИО3, рассмотрев поступившее из ОП (Адлерский район) УВД по г. Сочи дело об административном правонарушении в отношении ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> обл., не имеющего регистрации в РФ, со слов проживающего по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>, со слов официально не трудоустроенного, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> подразделением <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Из материалов дела следует, что <ДАТА4> установлено, что <ФИО2> не уплатил административный штраф, назначенный ему <ДАТА5> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.19.16 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 руб. Постановление 2509 всту­пило в законную силу <ДАТА6> В судебном заседании <ФИО2> признал свою вину в совершении правонарушения. По­яснил, что потерял квитанцию и забыл о наличии штрафа. В содеянном раскаивается.

Протокол об административном правонарушении 21-107746 составлен уполно­моченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ. Необходимые для правильного разрешения дела сведения в протоколе отражены и оснований сомневаться в их достоверности и допус­тимости у суда не имеется.

Приведённые доказательства отнесены ст.26.2 КоАП РФ к числу допустимых доказательств по делу об административном правонарушении. Доказательства оценены по правилам ст.26.11 КоАП РФ на ос­новании всесто­роннего и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупно­сти. Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность судом не установлено.

Обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, препятствующие назначению наказания в виде ареста не имеются. Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО1> признать виновным в совершении административного пра­вона­рушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Срок наказания <ФИО2> исчислять с 19 час. 10 мин. <ДАТА7> Копию постановления направить для исполнения в ОП (Адлерский район) УВД по г. <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>, через мирового судью, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: