Решение по гражданскому делу

Дело № 2-623/2025 УИД22MS0127-01-2025-000903-27 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть) Именем Российской Федерации 28 мая 2025 года с. Шипуново<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №2 Шипуновского района Алтайского края Агаркова А.В., при секретаре Алексановой Н.А<ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Шипуновскому району» к ФИО2 о взыскании излишне выплаченной суммы компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, руководствуясь ст.ст.103, 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Шипуновскому району» удовлетворить в полном объеме. Взыскать с ФИО2, паспорт гражданина РФ <АДРЕС>, СНИЛС <АДРЕС>, в пользу Краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Шипуновскому району», ИНН <НОМЕР>, излишне выплаченную сумму компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере <АДРЕС> копеек. Взыскать с ФИО2, паспорт гражданина РФ <АДРЕС>, СНИЛС <АДРЕС>, государственную пошлину в размере <АДРЕС> рублей в доход бюджета муниципального образования Шипуновский район Алтайского края. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; лица, участвующие в деле, их представители, которые не присутствовали в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шипуновский районный суд Алтайского края через мирового судью судебного участка №2 Шипуновского района Алтайского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шипуновский районный суд Алтайского края через мирового судью судебного участка №2 Шипуновского района Алтайского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья А.В. Агаркова