Дело № 2-6527/2023 УИД 29MS0035-01-2023-008392-77
Заочное решение
именем Российской Федерации (резолютивная часть)
город Новодвинск 27 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 Новодвинского судебного района Архангельской области Шиловская Н.А., при секретаре Рыбченко Ю.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Новодвинске гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ЭкоИнтегратор» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности за предоставленные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, расходов на оплату юридических услуг, государственной пошлины в возврат,
руководствуясь ст.ст. 193-199, 233, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ),
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «ЭкоИнтегратор» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности за предоставленные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, расходов на оплату юридических услуг, государственной пошлины в возврат удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЭкоИнтегратор» (ИНН <НОМЕР>) задолженность за предоставленные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами по лицевому счету № <***> за период с 05.05.2021 по 31.05.2022 в размере 1259,64 рубля, пени за период с 01.05.2021 по 31.05.2022 в размере 77,10 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 1600,00 рублей, государственную пошлину в возврат в размере 400,00 рублей, всего 3336,74 рубля. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 2 Новодвинского судебного района Архангельской области заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Требования к содержанию заявления об отмене заочного решения установлены ст. 238 ГПК РФ. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в Новодвинский городской суд Архангельской области через мирового судью судебного участка № 2 Новодвинского судебного района Архангельской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может бытьобжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья Н.А. Шиловская