Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1910/2025 УИД 47MS0039-01-2025-002825-46
РЕШЕНИЕ Резолютивная часть ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23 декабря 2025 года г. Коммунар<АДРЕС>
Мировой судья Гатчинского муниципального округа Ленинградской области на судебном участке № 37 ФИО1, С участием ответчика ВДЛ1, при секретаре Коврижных О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «АкваЛайн» к ВДЛ1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, пени, судебных расходов по оплате государственной пошлины, руководствуясь ст.ст. 98, 103, 173, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Принять признание иска о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, пени, судебных расходов по оплате государственной пошлины истца общества с ограниченной ответственностью «АкваЛайн» ответчиком ВДЛ1. Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «АкваЛайн» к ВДЛ1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, пени, судебных расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить. Взыскать с ВДЛ1, <ДАТА2> рождения, место рождения: <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу<АДРЕС> (паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу
общества с ограниченной ответственностью «АкваЛайн» (ОГРН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами по адресу<АДРЕС>, в размере 4844,75 рублей (четыре тысячи восемьсот сорок четыре рубля семьдесят пять копеек), за период с 01.07.2022 по 31.07.2025, пени в размере 1672,22 рублей (одна тысяча шестьсот семьдесят два рубля двадцать две копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000,00 руб. (четыре тысячи рублей ноль копеек).
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Гатчинский городской суд Ленинградской области в течение месяца со дня его вынесения через мировую судью. Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней, а лица, не присутствующие в судебном заседании, в течение 15 дней со дня оглашения резолютивной части решения.
Мировой судья: подпись.
КОПИЯ ВЕРНА.
Мировой судья: