ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> пос. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>

установил:

В соответствии с поступившим в суд административным материалом, <ФИО2> инкриминируется совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, а именно, что <ДАТА3> около 16 час. 20 мин. <ФИО2> находясь по адресу: Республика <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 222 «А» находясь в магазине «Магнит», причинил побои <ФИО3> <ФИО2> в суде вину признал и пояснил следующее. <ДАТА3> около 16 час. 20 мин. <ФИО2> находясь в магазине «Магнит» он ударил <ФИО3> пустой корзиной для продуктов по голове. Конфликт произошел на почве того, что <ФИО3> не возвращает ему денежную сумму более 1 700 000 рублей, которые он передал ему для приобретения автомобилей. Также пояснил, что является пенсионером, индивидуальным предпринимателем, доход составляет около 50 000 - 70 000 рублей в месяц, женат, несовершеннолетних детей не имеет, инвалидом не является. Потерпевший <ФИО3> в суде не присутствовал, не возражал против рассмотрения дела в его отсутствие, наказание оставил на усмотрение суда. <ФИО2> не возражал против рассмотрения дела в отсутствии потерпевшего <ФИО3> В данных обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии <ФИО3> Суд, выслушав <ФИО2> и изучив материалы дела, приходит к следующему.

Вина <ФИО2> подтверждается его пояснениями данными в суде и при составлении протокола 01 АА <НОМЕР> от <ДАТА1>, рапортом сотрудника полиции <ФИО4> от <ДАТА1>, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА4>, объяснениями <ФИО5> и <ФИО3>, протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА5>, имеющимся в материалах дела и в соответствии с которыми установлено, что <ДАТА3> около 16 час. 20 мин. <ФИО2> находясь по адресу: Республика <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 222 «А» находясь в магазине «Магнит», причинил побои <ФИО3> Таким образом, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ установлена.

Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает признание <ФИО2> своей вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено. Суд, с учетом обстоятельств дела, личности правонарушителя, его материального положения и принимая во внимание отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, а также, что он положительно характеризуется по месту жительства, считает необходимым назначить наказание <ФИО2> в виде административного штрафа в размере 7000 рублей. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 6.1.1., 29.9., 29.10. КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 7000 (семь тысяч) рублей. Информация о получателе штрафа: УФК по РА (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики <АДРЕС> л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, Отделение НБ РА БР/УФК по РА г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 79622455, КПП <НОМЕР>, КБК 83411601063010101140, ЕКС 40102810145370000066, Казн.сч. 03100643000000017600, УИН 0. Разъяснить <ФИО2> положения ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях (в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней.

Мировой судья <ФИО1>