Дело № 2-2009/117/2023
УИД 24MS0117-01-2023-002598-46
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
21 декабря 2023 года с. Партизанское
Мировой судья судебного участка № 117 в Партизанском районе Красноярского края ФИО1
при секретаре Богдановой И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ПАО «Красноярскэнергосбыт» к ФИО2 о взыскании задолженности за электроэнергию, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,
решил :
Исковые требования ПАО «Красноярскэнергосбыт» удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, (Данные изъяты) в пользу ПАО «Красноярскэнергосбыт» задолженность за электроэнергию, образовавшуюся по адресу: (Данные изъяты), за период с 24.10.2022 по 30.09.2023 в размере 6 935 рублей 34 копейки и расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, всего взыскать 7 335 (Семь тысяч триста тридцать пять) рублей 34 копейки.
Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле вправе подать мировому судье, рассмотревшему дело, заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда либо в течение пятнадцати дней, если они не участвовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление о пересмотре этого решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Партизанский районный суд через мирового судью судебного участка № 117 в Партизанском районе в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья судебного участка
№ 117 в Партизанском районе О.П. Сайбель