Решение по административному делу
Дело № 5-518/2025 <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<ОБЕЗЛИЧЕНО> 16 октября 2025 года
Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района города Мурманска ФИО4<ФИО>, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Мурманска, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, в отношении должностного <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ФИО1 <ФИО2>
установил:
По состоянию на 00 часов 01 минуту 01.04.2025 ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> допустила непредставление в установленный законодательством РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок в органы Пенсионного фонда РФ оформленных в установленном порядке сведений <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Указанные действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ. ФИО1 на рассмотрение дела не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Ходатайств об отложении рассмотрения дела с указанием уважительных причин неявки и приложением доказательств этому не представил, в связи с чем в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ дело рассматривается в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Исследовав протокол об административном правонарушении и материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
Частью 1 статьи 15.33.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за непредставление в установленный законодательством РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда РФ оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Факт совершения правонарушения <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 подтверждаются исследованными судом письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> Указанные доказательства лицом, привлекаемым к административной ответственности, не оспорены, сомнения у мирового судьи не вызывают и принимаются им в качестве доказательств по делу.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
ФИО1 <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ, и назначить наказание в виде предупреждения. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Мурманска путем подачи жалобы в указанный суд либо через мирового судью судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Мурманска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО4
<ОБЕЗЛИЧЕНО>