2025-07-05 10:45:09 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
По делу <НОМЕР> г. <АДРЕС> 05MS0006-01-2024-005553-77
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании в служебном помещении мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> (ул. <АДРЕС>, дом 7/6) дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении гражданина <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, владеющего русским языком, временно не работающего, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, идентификатор: паспорт: серия <НОМЕР>, номер <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО> по ч.1 ст.3.12 КоАП РД, которому разъяснены права, предусмотренные: ст. 25.1 КоАП РФ, а также ст. 51 Конституции РФ, -проверив представленные материалы,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 3.12 КоАП РД, при следующих обстоятельствах: <ДАТА4> примерно в 04 часов 10 минуты, находясь по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, громко слушал музыку и шумел, то есть совершил действия, нарушающие тишину и покой граждан, таким образом, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 3.12 КоАП РД.
Извещенный в порядке, предусмотренном законом, <ФИО2> в суд не явился, о причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела не заявил, доказательств в обоснование своей невиновности не представил, в связи с чем, дело рассмотрено на основании ст. 25.1 КоАП РФ в его отсутствие по имеющимся в деле материалам. При этом мировой судья руководствуется п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от <ДАТА5> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ», согласно которому лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, считается извещённым о времени и месте судебного рассмотрения, когда с указанного им места жительства поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу, либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения. Проверив и исследовав материалы дела, суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 3.12 КоАП РД, установленной по следующим основаниям.
В соответствии с частью 1 статьи 3.12 Кодекса Республики <АДРЕС> об административных правонарушениях административным правонарушением признается нарушение тишины и покоя граждан, выразившееся в совершении действий (бездействии), осуществление которых не допускается согласно Закону Республики <АДРЕС> от <ДАТА6> N 90 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики <АДРЕС>;, если указанное деяние не образует состав правонарушения, ответственность за которое установлена законодательством Российской Федерации.
Совершение <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 3.12 КоАП РД подтверждается протоколом <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом УУП ОП по <АДРЕС> району УМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО4>, объяснениями <ФИО2> от <ДАТА4>, данными последним при составлении протокола об административном правонарушении.
Действия <ФИО2> правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 3.12 КоАП РД.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ;
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 3.12 КоАП РД и назначить ему наказание в виде предупреждения.
Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>