2025-07-29 00:52:47 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дата выдачи:

Срок предъявления к исполнению: 2 года. Дата вступления в законную силу:

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, дом 241), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении руководителя ООО «ГАРДАР» <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> край, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, ПГТ <АДРЕС>, проезд Школьный, д. 7, кв. 32, привлекаемого к административной ответственности по ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в отношении руководителя ООО «ГАРДАР» <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении в связи с нарушением п.1 ст.24 ФЗ от <ДАТА4> <НОМЕР>, а именно: не представил в филиал ОСФР по Приморскому краю сведения по форме ЕФС-1 за полугодие 2024 по сроку до <ДАТА5>, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ.

В судебное заседание правонарушитель не явился, о времени и месте слушания был уведомлен надлежащим образом, ходатайства об отложении слушания либо о рассмотрении дела в его отсутствие в адрес суда не поступали, причины неявки суду неизвестны. На лиц, участвующих в деле, возложена обязанность добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Неявка правонарушителя в судебное заседание является его волеизъявлением, свидетельствующим об отказе от реализации права на непосредственное участие в судебном заседании. При таких обстоятельствах, мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя, признав причину неявки неуважительной.

Исследовав и оценив в судебном заседании все материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о том, что вина руководителя ООО «ГАРДАР» <ФИО2> в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании. ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, предусмотрена ответственность за нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации. Виновность руководителя ООО «ГАРДАР» <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией реестра писем, иными материалами дела.

При таких обстоятельствах, суд считает, что вина руководителя ООО «ГАРДАР» <ФИО2> в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании и его действия необходимо квалифицировать по ч.2 ст.15.33 КоАП РФ.

При назначении правонарушителю административного наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, тяжесть совершенного правонарушения. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность правонарушителя в судебном заседании не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать руководителя ООО «ГАРДАР» <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.33 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>

Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу. Ст.20.25 КоАП РФ- неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 руб., либо административный арест на 15 суток. Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления в силу настоящего постановления получателю штрафа по следующим банковским реквизитам: получатель Дальневосточное ГУ Банка России // УФК по ПК <АДРЕС>

ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> УФК по Приморскому краю (ОСФР по Приморскому краю) р\с (казначейский счет) 03100643000000012000 Дальневосточное ГУ Банка России\УФК по Приморскому краю <АДРЕС> БИК <НОМЕР> корсчет 40102810545370000012 ОКТМО 05701000 КБК СФР 79711601230060000140 УИН 797250323044250199762