Дело № 2-1867/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
«07» декабря 2023 года г. Балашиха
Мировой судья судебного участка № 5 Балашихинского судебного района Московской области Кравцова И.В., при секретаре судебного заседания Кезиной Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО СК «Армеец» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса, взыскании судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 12, 56, 98, 194 - 199, 233-235, 237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования АО СК «Армеец» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, (ВУ: <НОМЕР>) в пользу АО СК «Армеец» в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 13.06.2021 г., в порядке регресса, денежную сумму в размере 47500,00 руб. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 1625,00 руб.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье, рассмотревшему дело, заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, в случае если они присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, в случае если они не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья И.В. Кравцова