УИД 50MS0270-01-2023-005433-48 Дело № 2-3812/2023
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
25 декабря 2023 года г. Рошаль Московской области
Мировой судья судебного участка № 270 Шатурского судебного района Московской области Горковенко Ю.А., при секретаре судебного заседания Аксеновой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску МБУ «Прогресс-Рошаль» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании солидарно задолженности за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, руководствуясь ст. ст. 193, 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
РЕШИЛ:
Исковые требования МБУ «Прогресс-Рошаль» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании солидарно задолженности за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>), ФИО2 (паспорт <НОМЕР>), ФИО3 (<НОМЕР>) в пользу МБУ «Прогресс-Рошаль» (ИНН <***>) задолженность по оплате за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги за период с 01.01.2020 по 31.01.2021 в размере 42602 (сорок две тысячи шестьсот два) рубля 10 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1479 рублей 00 копеек.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с положениями ч. 4 ст. 199 ГПК РФ они вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Шатурский городской суд Московской области в течение месяца со дня вынесения решения через мирового судью, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда - в течение месяца со дня составления мотивированного решения суда.
Мировой судья Ю.А. Горковенко